7 способов похудеть без диет

15 января 2018

Способы похудеть, которыми мы собираемся с вами поделиться, не имеют ничего общего с традиционными диетами, зато работают, как заклинание: помогают поддержать вес или даже сбросить несколько кило. Здесь главное – превратить эти советы в свою привычку. Похудеть без диет — это возможно, поверьте, вам даже не придется отказываться от любимых блюд! Но хватит вступлений – переходим к главному. Судите сами! 7 способов похудеть без диет

Не голодайте

Диеты никогда не были лучшим способом похудеть, поверьте. В конце концов, голодать – это не выход, так вы никогда не похудеете, потому что всегда будете хотеть есть. А из-за голода мы можем впасть в депрессию, а она заставит заесть стресс, и порочный круг замкнется. Попробуйте не диету, а другую тактику: планируйте свои приемы пищи и перекусы, чтобы всегда знать, когда и что будете есть и не страдать от чувства голода. Чем быстрее приучитесь есть по расписанию, тем быстрее тело подстроится под него.

Не ешьте перед сном

Отправляться в царство снов с полным животом – плохая идея. Плохая во многих смыслах. Во-первых, есть вероятность, что будут сниться кошмары; во-вторых, вы испортите утренний аппетит; ну, а в-третьих, обязательно наберете пару лишних кило. Попробуйте распределять свои приемы пищи заранее и ужинать за несколько часов до сна, чтобы организм успел переварить поступившую пищу до того, как вы упадете на подушку. Полноценный питательный ужин следует есть как минимум за 3-4 часа до сна, а вот, например, яблоко поможет вашему желудку преодолеть голодное «урчание».

Вода наш друг

Жажда и голод – две вещи, которые можно спутать между собой. Зачастую мы обращаемся к еде, когда на самом деле организм просит воды. Медленно выпивая стакан воды, вы не только «займете руки» (что очень поможет, если вы любите жевать вкусняшки перед телевизором), но и позволит понять, что вы на самом деле хотите – есть или все-таки пить.

Перерыв

Допустим, вместо того, чтобы похудеть без диет, вы решили попробовать новую диету и действительно привязались к ней. Будьте готовы к тому, что вся Вселенная будет смеяться над вами. А как же иначе? Ведь на вашем диетическом пути обязательно попадется чья-нибудь свадьба, день рождения, приглашение на свидания и т.д. Фильм и ужин – это классика, но что вы будете есть – веточку сельдерея весь вечер? Это вряд ли. Вообще, у вас два выхода: сдаться и почувствовать себя полной неудачницей или, как говорится, взять быка за рога и самой создать свой рецепт диеты. Беззаботные выходные – вот что должно стать наградой за правильное питание и интенсивные тренировки всю неделю. Дайте себе немного отдохнуть (ключевое слово здесь – немного!). Работайте усердно, отдыхайте еще усерднее.

Капсулы для похудения ГрацSlim


Вернуться на уровень выше