АКТИВНАЯ ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ 50?

11 января 2018

Проблема того, в каком возрасте стоит перестать заниматься сексом до сих пор вызывает активные споры. Вопреки распространенному мнению желание и возможность вести активную половую жизнь сохраняется у мужчин и после 50, и после 60 и даже после 70 лет. Как известно, пик сексуальной активности у мужчин приходится на 16 – 25 лет, и после 50 уже происходят возрастные изменения, тем не менее, это не мешает сохранять свою силу и получать полное удовольствие от занятий любовью. Причины и признаки импотенции

ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Основное изменение в организме мужчины после 50 лет – снижение чувствительности тканей к тестостерону, производство которого остается на высоком уровне до самого преклонного возраста. В результате мужчине требуется больше времени для полноценной эрекции, ускорить процесс можно массированием яичек и области мошонки. За счет снижения чувствительности тканей полового члена продолжительность полового акта увеличивается с 4 – 10 до 20 и больше минут в норме. Преимуществом является то, что уже после 30 – 40 лет практически все мужчины перестают жаловаться на то, что быстро кончают. Увеличивается время, необходимое для отдыха между половыми актами. Также следует отметить, что после 50 мужчины более склонны к любовной игре и предварительным ласкам, что может доставить немалое удовольствие партнерше.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Сексуальное желание сохраняется после 50 лет. Считается, что в норме сексуальное желание у мужчины сохраняется не только после 50 лет, но и до конца жизни. Это определяется физическим и психологическим здоровьем человека. 

Качество секса после 50 лет зависит от образа жизни в молодости. Возможность реализовать свои сексуальные желания напрямую зависит от здоровья, которое в свою очередь определяется образом жизни. Вести активную половую жизнь в пенсионном возрасте могут те, кто регулярно занимался спортом, придерживался здорового питания и воздерживался от вредных привычек на протяжении предыдущих лет жизни. Фактором, оказывающим сильное негативное влияние на мужское здоровье, является стресс, которого также необходимо избегать. Большое значение имеет сексуальная активность мужчины в молодости и в зрелые годы: чем более регулярной и разнообразной была половая жизнь до 50 лет, тем больше шансов наслаждаться сексом в последующие годы.

Риск беременности партнерши сохраняется. Несмотря на то, что качество спермы снижается из-за недостаточной чувствительности органов к тестостерону, риск беременности партнерши сохраняется независимо от возраста мужчины. При этом активными остаются сперматозоиды не только в сперме, но и в мужской смазке.

Сохранить сексуальную привлекательность возможно. С возрастом у многих мужчин возникают сомнения в собственной сексуальной привлекательности. Однако не стоит забывать, что все зависит от образа жизни и ухода за собой, оставаться привлекательным можно в любом возрасте.

КОГДА НЕ СТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ

Если у мужчины есть серьезные хронические заболевания (артериальная гипертония, заболевания сердечно-сосудистой системы и др.), заниматься любовью не рекомендуется. Секс – это хоть и положительный, но все же стресс для организма, сопровождающийся повышением давления и требующий значительных физических усилий, что может негативно сказаться на течении заболевания.

Капсулы для повышения потенции в Алматы

Источник: impaza.ru


Вернуться на уровень выше