Болям в суставах — твердое «Нет»

20 ноября 2017

Капсулы

Уже несколько десятилетий боли в суставах ставятся чуть ли не на первое место по обращаемости пациентов в лечебные учреждения. И всегда встает вопрос о поиске специализированной клиники и опытного специалиста. 

Чаще боль в суставах начинает беспокоить в пожилом возрасте, но в последнее время этой проблемой озадачились и молодые.

Боль в суставах может возникнуть при воспалении в суставе (артриты), обменных или дистрофических нарушениях (артрозы), заболеваниях мягких тканей, окружающих сустав (периартрит), при различных аллергических, инфекционных заболеваниях, болезнях крови, внутренних органов, нервной и эндокринной систем (подагра, ревматизм).

Боли могут сопровождаться отечностью сустава, скованностью и ограничением объема движений в нем, могут усиливаться после физической нагрузки, стрессе, после перенесенных ангин и гриппа, травм и операций.

В молодом возрасте весьма часто проявляет себя реактивный артрит, причиной которого являются инфекции, передающиеся половым путем. Бесконтрольный и обильный прием пищи в течение длительного периода приводит к подагре, заболеванию, которое сопровождается мучительными болями в области суставов стопы.

Возрастные изменения и изменения минерального обмена после родов, наличии вредных привычек (алкоголизм) приводят к развитию остеопороза, который в течение короткого срока приводит к деформации и болям в суставах.

Вовремя не диагностированные и не леченые заболевания суставов могут привести к полному обездвиживанию сустава, стойкому болевому синдрому и последующей инвалидизации.

Многообразие проявлений заболеваний суставов требует серьезного отношения пациента к данной проблеме и внимательного подхода со стороны врача. Только квалифицированный врач, после проведения тщательного осмотра и всех необходимых инструментальных обследований, способен точно установить диагноз и назначить эффективное лечение. Предварительно проводится подробная диагностика заболеваний суставов с исследованием крови на наличие инфекций, нарушения минерального обмена и изменений щитовидной железы, УЗИ-обследованием суставов. Профессиональный комплексный подход к лечению с применением современных методов терапии поможет вам победить боль и вернуться к полноценной и насыщенной жизни.

Капсулы "Артросила" в Алматы

Источник: medkrug.ru


Вернуться на уровень выше